24 сентября 2017, 23:59

Российский сенатор Пушков расстроился из-за политики, экономики и выборов в Германии

Российская элита оказалась недовольна результатами экзитпола выборов в Германии. Политическая сила Ангелы Меркель занимает лидирующую позиции.

Российский сенатор Пушков расстроился из-за политики, экономики  и выборов в Германии

Согласно экзитполов, на выборах в Бундестаг альянс ХДС/ХСС во главе с действующисм канцлером Германии Ангелой Меркель набирает 35,5%, сообщает "Диалог.UA".

Этот показатель несколько меньше, чем в прошлые выборы. Российский сенатор Пушков уже успел дать собственную оценку политической и экономической ситуации в чужой стране: "На этих выборах общая положительная оценка деятельности Меркель в области экономики сталкивалась с негативной оценкой её позиции по вопросу мигрантов", - прокомментировал Пушков.

Лично ему не нравится политика Германии в отношении беженцев. Российский сенатор уверен, что "политику открытых дверей" не может принять германское общество и очень озабочен "волной мигрантов". Но самое главное, Пушков уверен: германский избиратель "устал от Меркель", которая избирается уже на четвертый срок, совсем не замечая президента собственной страны. Вот его россияне терпят еще с 90-х годов.

Ранее сообщалось: эксперт  рассказал о влиянии Москвы на немецкие выборы. Стало известно, как именно Россия собирается заморозить донбасский конфликт на востоке Украины. 

Последние новости