24 сентября 2017, 23:32

"Москва и раньше играла достаточно важную подрывную роль в Европе", - эксперт рассказал о сильном влиянии Кремля на немецкие выборы и их последствиях для Украины

Политолог из "Майдана иностранных дел" Александр Хара рассказал про российский фактор на выборах в немецкий Бундестаг.

"Москва и раньше играла достаточно важную подрывную роль в Европе", - эксперт рассказал о сильном влиянии Кремля на немецкие выборы и их последствиях для Украины

Про это уведомляет "Диалог.UA", ссылаясь на "Громадське радіо".

Для Украины выборы в Бундестаг в чем-то и скучны, потому что результат предрешен. Это не только мое личное мнение, а фактически всех, кто непосредственно и очень близко наблюдал за выборами. Выборы скучные, но есть четыре важных пункта, два из них в отношении Украины.

Говоря о российском факторе, Хара заявил, что Кремль и раньше играл достаточно важную подрывную роль в Европе.

"Люди живут в благополучной Европе и ностальгируют по Советскому Союзу. Такая группа людей есть. Они находятся на "информационной игле" Кремля. Пропаганда величия, милитаризма, ностальгии отравляет их сознание. Есть и другие силы. Правые – логичные союзники Путина, поскольку он якобы предлагает традиционные ценности. Им нравятся его нападки на антилиберальный дискурс. Левые продолжают любить Советский Союз, потому что плохо знают историю. Я уж не говорю про подрывную деятельность со стороны Кремля.

Но есть и позитивные вещи. После раскрытия факта вмешательства РФ в выборы в США европейские государства, прежде всего Германия, начали защищаться, начиная с киберзащиты", - резюмировал он.

Напомним, "Диалог.UA" информировал: Германия восстала против пророссийской партии в парламенте ФРГ.

Последние новости