24 сентября 2017, 22:52

Германия восстала против пророссийской партии в парламенте: народ вышел наперекор праворадикальной "Альтернативы для Германии" - кадры

Сегодня, 24 сентября, в Берлине, столице ФРГ, люди вышли на митинг, протестуя против прохождения в немецкий парламент праворадикальной и евроскептической партии "Альтернатива для Германии".

Германия восстала против пророссийской партии в парламенте: народ вышел наперекор праворадикальной "Альтернативы для Германии" - кадры

Про это уведомляет "Диалог.UA".

В Берлине сотни противников "АдГ" вышли на улицу и протестуют перед Хоххаусом, в котором партия празднует свой успех на выборах в Бундестаг. Полиция защищает здание.

Многие протестующие свистели, выкрикивали лозунги, такие как "скин", "прочь" и "расистский пакет", или шумели с помощью разных инструментов. Среди них были представители левых групп, таких как Antifa.

На баннерах было написано "Расизм - это не альтернатива". Некоторые политические деятели и сторонники "АдГ" фотографировали и снимали демонстрантов с балкона.

Во Франкфурте-на-Майне около 300 человек также вышли на демонстрации в связи с прибытием "АдГ" в Бундестаг по результатам выборов.

Около 400 человек вышли на протесты вечером и в Кельне. По данным полиции, марш протеста в воскресенье прошел по городу в направлении Ноймаркта, где планировалась окончательное собрание. Демонстрация, которая является частью общенациональной кампании "Нацизм не является альтернативой", изначально была мирной, говорят в полиции.

Напомним, "Диалог.UA" информировал: глава партии "Альтернатива для Германии" Гауланд угрожает проблемами Ангеле Меркель.

Последние новости