24 сентября 2017, 19:03

"Когда меня позовет Аксенов и скажет, что даст мне паспорт, то это просто смешно!" - Джамала заявила, что не считает "главу" Крыма человеком, - кадры

Украинская певица из крымскотатарскими корнями, которая не может поехать на свою родину в Крым, дала интервью, где высказала свое отношение к оккупантам украинских территорий.

"Когда меня позовет Аксенов и скажет, что даст мне паспорт, то это просто смешно!" - Джамала заявила, что не считает "главу" Крыма человеком, - кадры

Про это извещает "Диалог.UA", ссылаясь на "5 канал".

В субботу, 23 сентября, в чрезвычайно откровенном интервью Янине Соколовой певица Джамала выразила свое отношение к тому, что происходит в захваченном Россией Крыму. Певица заявила, что считает себя самой настоящей украинкой.

"Я - украинка. Я не считаю тебя большей украинкой, чем я. Я украинка с крымскотатарскими корнями. Я так люблю эту землю. Это - моя Родина. И я хочу, чтобы это было понятно всем, всей Украине... И опять же таки, россияне, когда они были в 1944 году, они сказали: "А, что там татары? Грязь и клопы". Надо рассказывать, что там было очень красиво. Никаких фотографий, их слишком мало осталось. Там стояли невероятные мечети в Гурзуфе, было построено очень много учебных заведений", - рассказывает она.

Певица также добавила: "Когда меня сейчас позовет Аксенов или кто-то там еще и заявит, что вручит мне паспорт, то это просто смешно. Это люди, с которыми диалог невозможен, они не понимают слов, я вообще не считаю их людьми, которые могут договариваться, которые в состоянии что-либо понимать...".

Напомним, "Диалог.UA" накануне уже информировал, что певица из команды Джамалы отправилась выступать в непризнанное Приднестровье.

Последние новости