24 сентября 2017, 15:30

"Каждый из вас заслуживает аплодисментов стоя": Петр и Марина Порошенко поддержали команду воинов Украины на невероятных "Играх непокоренных" в Канаде - кадры

В 2017 году впервые украинская команда приняла участие в "Играх Непокоренных" в Канаде, где в это же время с официальным визитом находился лидер Украины Петр Порошенко.

"Каждый из вас заслуживает аплодисментов стоя": Петр и Марина Порошенко поддержали команду воинов Украины на невероятных "Играх непокоренных" в Канаде - кадры

Президент Украины Петр Порошенко вместе с супругой Мариной принял участие в торжественной церемонии открытия "Игр Непокоренных" в комплексе Air Canada Centre в Торонто, передает "Диалог.UA".

Сообщается, что лидер Украины и первая леди приветствовали украинских воинов-участников аплодисментами стоя.

"Горжусь нашими воинами, которые приехали в Торонто. Ваше участие в "Играх Непокоренных" - это уже победа", - подчеркнул Президент Украины.

Кроме того, глава государства добавил, что все участники спортивных соревнований заслуживают бурных оваций.

"Каждый из вас заслуживает аплодисментов стоя", - заявил Петр Порошенко.

Напомним, что "Игры Непокоренных" (Invictus Games) - это международные спортивные соревнования в параолимпийском стиле, которые были основаны принцем Уэльским Гарри в 2014 году. 

Суть состязаний заключается в том, что их участниками становятся военнослужащие и ветераны с ограниченными физическими возможностями, приобретенными при исполнении служебных обязанностей.

Ранее украинская сборная "Игры Непокоренных" преподнесла Петру Порошенко неожиданный подарок.

Также сообщалось, что паралимпийская сборная Украины по футболу триумфально одержала победу на ЧМ-2017.

Последние новости