24 сентября 2017, 08:59

Пятый чемпионский титул в истории Украины: наша паралимпийская сборная по футболу триумфально одержала победу на ЧМ-2017

В финале Чемпионата мира по футболу 2017 года в Аргентине ​паралимпийская сборная Украины завоевала заслуженную победу.

Пятый чемпионский титул в истории Украины: наша паралимпийская сборная по футболу триумфально одержала победу на ЧМ-2017

Паралимпийская сборная Украины по футболу стала победителем турнира в финале Чемпионата мира по футболу 2017 года, передает "Диалог.UA".

Сообщается, что украинские футболисты взяли верх на сборной Ирана со счетом 1: 0. Единственный гол в ворота соперника отправил Дмитрий Молодцов.

В общем итоге, на чемпионате, который в 2017 году проходит в Аргентине, Украина забила 25 голов и пропустила только 2 мяча.

Примечательно, что это уже пятая победа нашей паралимпийской сборной на Чемпионате мира - до этого украинцы были первыми на турнире в 2001, 2003, 2009 и 2013 годах.

Напомним, сборная Украины по спортивной гимнастике завоевала 8 медалей на Кубке мира во Франции.

"Верил, что украинские паралимпийские футболисты вновь станут чемпионами мира. Только что со счетом 1:0 украинские паралимпийцы завоевали для Украины первое место в мировом футболе. Гордый от того, что мы делаем для украинского государства, для украинского народа в это нелегкое время в истории нашего государства. С победой Украины! Слава Украине!", - написал в Facebook руководитель Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич.

Напомним, финал чемпионата мира по футболу среди паралимпийцев проходит в Аргентине. В финал сборная Украины попала благодаря победе над командой России со счетом 4:2.

Последние новости