Генсек НАТО "опрокинул" Россию: Столтенберг заявил, что Альянс поддержит инициативу Украины о вводе миротворцев ООН на Донбасс
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столбтенберг заявил, что Североатлантический альянс намерен поддержать инициативу Украины, согласно которой миротворческие силы ООН на Донбассе должны расположиться на всей территории региона.
Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на украинские СМИ.
Столтенберг отмечает, что Альянс одобряет инициативу Украины о введении миротворцев ООН на Донбасс. Также в штаб-квартире НАТО имеется и российское предложение, однако, судя по всему, рассматривать его никто не намерен.
Интересно, что данную позицию генсек НАТО озвучил после встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым.
Напомним, президент Петр Порошенко также заявил, что США поддерживают предложение Киева ввести миротворческий контингент ООН на всю территорию Донбасса, включая оккупированные районы.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11