21 сентября 2017, 16:52

Шокирующий инцидент в Москве: прямо под носом у Путина и его верных спецслужб работала бизнес-леди Миримская, "спонсировавшая" "Правый сектор"

Правда, представители задержанной утверждают, что к украинским националистам она отношения не имеет, а "улики" на самом деле липовые.

Шокирующий инцидент в Москве: прямо под носом у Путина и его верных спецслужб работала бизнес-леди Миримская, "спонсировавшая" "Правый сектор"

Известную российскую предпринимательницу Ольгу Миримскую, совладелицу банка "БКФ" и компании "Русский продукт", заподозрили в даче взятки, а также в финансировании экстремистской деятельности. Под экстремистами российские правоохранители подразумевают украинскую националистическую партию (организацию) "Правый сектор", сообщает Dialog.UA.

Вначале можно предположить, что с бизнес-леди просто решили свести счеты конкуренты, "пришив" ей финансирование "Правого сектора". Однако у помощницы Миримской изъяли благодарность за выделение средств этой националистической организации. Мало того, благодарность размещена и на сайте "Правого сектора".

Впрочем, представители Миримской утверждают, что благодарность от "правосеков" была подброшена, а информацию на электронном ресурсе украинских активистов "разместили ее враги". 

Обыскивали жилье и офисы Ольги Миримской сразу несколько групп следователей управления СКР по Южному округу Москвы, их сопровождала полиция, а также спецназ Росгвардии. Обыски проведены в центральном офисе банка "БКФ" на Красной Пресне, а также в домах Миримской и одной из ее помощниц, расположенных в элитном поселке Николина Гора на Рублевском шоссе. 

Сообщается, что в результате этих розыскных мероприятий были изъяты документы. Примечательно, что в доме Миримской обнаружили автомат Калашникова, который, по словам ее представителей, является не боевым оружием, а макетом.

Что касается взятки, которую якобы давала Миримская, то речь идет о вознаграждении, которое бизнес-леди будто бы выплатила работникам судебной системы за "решение неких вопросов".

В "Правом секторе" пока не прокомментировали информацию о том, действительно ли российская предпринимательница финансировала их организацию.

Напомним, 19-летний украинец Павел Гриб был арестован в России на два месяца.

Как ранее сообщалось, в Запорожской области простились с погибшим на Донбассе бойцом "Правого сектора".

Последние новости