21 сентября 2017, 11:14

МИД РФ в ужасе от перспективы миротворцев ООН на своей границе - у Лаврова повторяют заученную ложь: "Россия не является стороной в этом конфликте"

​В Министерстве иностранных дел Российской Федерации утверждают, что введение миротворческой Миссии ООН на временно оккупированный Донбасс якобы не является необходимым.

МИД РФ в ужасе от перспективы миротворцев ООН на своей границе - у Лаврова повторяют заученную ложь: "Россия не является стороной в этом конфликте"

Заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов заявил, что Кремль якобы не считает целесообразным развертывание Миссии ООН на российско-украинской границе, передает "Диалог.UA".

"Они (представители Украины - ред.) хотят развертывания ООНовцев по всей территории Украины, включая российско-украинскую границу. Россия не является стороной в этом конфликте, поэтому нет никакого смысла в развертывании миротворцев на границе", - отметил заместитель министра Сергея Лаврова.

По словам Гатилова, в минских договоренностях существует целый ряд вопросов, которые должны быть решены до начала ведения дискуссий по вопросу государственной границы между Россией и Украиной. 

"Украинцы все ставят с ног на голову - первым делом они хотят перекрыть границу России с Украиной, а потом уже решать или не решать вопросы, связанные с другими аспектами урегулирования", - добавил он.

Кроме того, Гатилов подчеркнул, что в Москве не разделяют подход Киева, потому что он якобы "противоречит минским договоренностям".

Напомним, Украина внесла важную поправку в проект резолюции о размещении миротворцев ООН на Донбассе.

Также в “ДНР” кардинально изменили мнение о миротворцах ООН - советник Захарченко назвал новое требование.

Последние новости