21 сентября 2017, 10:43

Украина внесла важную поправку в проект резолюции о размещении миротворцев ООН на Донбассе: такого поворота Путин точно не ожидал

Украинская сторона намерена закрепить статус России как агрессора на международной арене.

Украина внесла важную поправку в проект резолюции о размещении миротворцев ООН на Донбассе: такого поворота Путин точно не ожидал

Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники, передает "Диалог.UA".

Соответствующая поправка уже внесена в украинский проект резолюции о размещении миротворцев ООН на Донбассе. Кроме того, отмечается, что Киев также настаивает на включение в документ формулировки "операция по принуждению к миру" или "операция по восстановлению мира". В подготовленном проекте также говорится, что на развертывание международной миссии уйдет не менее шести месяцев.

По данным издания, на сегодняшний день в Совбезе находятся два документа касательно миротворцев на Донбассе – украинский и российский.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее президент Петр Порошенко, выступая с речью на заседании Совета Безопасности ООН, заявил, что появление на Донбассе "голубых касок" поможет принести на оккупированную территорию долгожданный мир. Глава государства подчеркнул, что жертвами российской агрессии стали десятки тысяч украинцев, среди которых около 10 тысяч погибли.

Последние новости