20 сентября 2017, 09:20

Генерал-полковник РФ Леонид Ивашов: КНДР только ширма, США готовятся нанести сокрушительный удар по России

Очередная страшилка для граждан "скрепной" или реальная угроза путинской стабильности? В любом случае события будут развиваться стремительно и не на пользу восточного соседа Украины.

Генерал-полковник РФ Леонид Ивашов: КНДР только ширма, США готовятся нанести сокрушительный удар по России

Вашингтон планирует осуществить массированную кибератаку по России в начале следующего года. Такой точки зрения придерживается президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов, передает "Политическое обозрение".

Претензии по поводу ядерной программы Северной Кореи и связанная с ней шумиха в прессе - отвлекающий маневр США перед серьнзным ударом по своему главному оппоненту. Такое мнение в интервью российским СМИ высказал Леонид Ивашов.

Он уверен, несмотря на развал Союза и оттепель в отношениях, которая время от времени наступает между двумя ядерными державами, в Штатах ни на минуту не забывают, кто их "главный враг".

Ивашов, ярый "запутинец" и сторонник имперских амбиций Российской Федерации, предостерегает: "США запланировали мощную кибератаку во время предвыборной кампании президента РФ и, судя по масштабной заблаговременной и многоуровневой подготовке, Вашингтон рассчитывает на то, что удар будет просто сокрушительным. Трамп играет мускулами и пугает публику ядерной войной с КНДР, чтобы сконцентрировать внимание всего мира на глобальной проблеме. Конфликт набирает обороты, чтобы скатиться к мощному кризису в 2018 году, когда под прикрытием ядерной войны США и нанесут удар по России".

Кроме того, генерал-полковник отметил, что "разведку боем" Штаты уже осуществили: в ходе командно-штабных учений Вашингтоном был нанесен удар по пунктам и системам управления и транспорта армии РФ. Американцы проанализировали ответную реакцию и ознакомились с некоторыми средствами противодействия. Телефонная атака, которой на днях подверглись крупнейшие города России, по мнению военного эксперта, также является частью киберразведки.

Ранее сообщалось: партия путина займется расколом государства. Правительство Болгарии официально назвало Россию угрозой миру и стабильности. 

Последние новости