16 сентября 2017, 20:13

Очередной удар в спину: Болгария официально назвала Россию угрозой

"Как же так? – недоумевают в Москве. – Государство, которое считали самым дружественным в Евросоюзе, показало свое истинное отношение к "ру**кому миру"".

Очередной удар в спину: Болгария официально назвала Россию угрозой

Правительство Болгарии рассматривает Россию как серьезную внешнеполитическую угрозу. Об этом говорится в специальном докладе о состоянии национальной безопасности. Документ был принят правительством и отправлен на утверждение в парламент, передает "Взгляд".

По мнению экспертов, история двухсторонних российско-болгарских отношений не знает ничего подобного. "Официальный правительственный документ впервые содержит столь острую критику Москвы", - сообщает издание.

В самом докладе, подписанном главой правительства Бойко Борисовым, говорится, что действия России являются источником региональной нестабильности и угрожают свободной и мирной Европе: "Угрозы безопасности нарастают не только в Балтийском и Черном морях, но и в восточной части Средиземного моря, где Россия усиливает свою военную активность", – отмечается в тексте доклада. При этом документ четко определяет факт аннексии украинского Крыма как незаконный акт российской агрессии. 

Ранее сообщалось: Рассмусен, когда можно будет подумать о смягчении санкций для России. Белый дом подтвердил информацию о предстоящей встрече Петра Порошенко и Дональда Трампа.

Последние новости