19 сентября 2017, 22:48

Что делать с Донбассом дальше? В США украинский президент Порошенко обсудил восток Украины, миротворцев в ОРДЛО и Крым с лидером Австрии дер Белленом

Сегодня, 19 сентября, украинский гарант Петр Порошенко осуществил переговоры с 77-летним федеративным президентом Австрийской Республики Александром Ван дер Белленом.

Что делать с Донбассом дальше? В США украинский президент Порошенко обсудил восток Украины, миротворцев в ОРДЛО и Крым с лидером Австрии дер Белленом

Про это извещает "Диалог.UA".

Поскольку Австрия в этом году возглавила правление ОБСЕ, то Петр Порошенко проинформировал австрийского коллегу о развитии ситуации в зоне АТО.

Дер Беллен получил от него четкий месседж о том, что председательство Австрии в ОБСЕ должно вести диалог с ООН по вопросу развертывания миссии миротворцев по оккупированным районам Донбасса.

Политики единогласно отметили важнейшую роль улучшения качества технического и технологического обеспечения СММ ОБСЕ для того чтобы предоставить возможность эффективно выполнять наблюдение сотрудникам миссии ОБСЕ на Донбассе.

Важное место в беседе было предоставлено теме по привлечению иностранных партнеров для совместной работы по возвращению Крыма под контроль Украины.

К тому же президенты Австрии и Украины заговорили о положительных тенденциях в торговли между странами после вступления в силу соглашения о ЗВТ между Украиной и Европейским Союзом.

Александр Ван дер Беллен принял приглашение Петра Порошенко приехать в Украину.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал: украинский президент плодотворно работает в ООН. Проведены встречи с главой Польши, президентом Словакии, лидером Финляндии.

Последние новости