19 сентября 2017, 22:19

Порошенко рассказал президенту Финляндии Нийнистё о своем видении плана по деоккупации Крыма

В ходе участия в саммите Генассамблеи ООН глава украинского государства Петр Порошенко в кулуарах провел встречу с гарантом Финляндии Саули Ниинистё.

Порошенко рассказал президенту Финляндии Нийнистё о своем видении плана по деоккупации Крыма

Про это уведомляет "Диалог.UA".

Правители Украины и Финляндии оговорили возможности уплотнения межгосударственных взаимоотношений.

Так, Порошенко с приятностью воспринял желание финской бизнесовой делегации приехать в скором времени в Украину. Глава Украины поблагодарил Нийнистё за повсеместную поддержку нашей страны, особенно в сферах образования и энергетики.

За недолгое время беседы Порошенко также рассказал финскому партнеру про ситуацию в зоне Антитеррористической операции, имплементации Минских соглашений, а также назвал свой вариант стратегии для возвращения АР Крым.

Политики также унифицировали подходы по будущему размещению миссии миротворцев Организации Объединенных Наций на всей части Донбасса, которая была оккупирована Россией, а также неконтролируемому участку государственной границы Украины со стороны России.

Президент Украины дал понять, что для Киева очень важна скоординированная позиция стран с целью противодействия осуществления политически мотивированного проекта Nord stream 2.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал: в стенах здания ООН Петр Порошенко поучаствовал во встречах с главами Польши и Словакии.

Последние новости