19 сентября 2017, 22:15

Очередное подтверждение преступлений путинского режима: ЕСПЧ отклонил апелляцию российского Минюста о пересмотре дела по Беслану

​Европейский суд по правам человека не поддержал инициативу российских властей о пересмотре дела о выплате компенсаций пострадавшим в теракте в Беслане.

Очередное подтверждение преступлений путинского режима: ЕСПЧ отклонил апелляцию российского Минюста о пересмотре дела по Беслану

Внимание на это обратил известный российский журналист Александр Тверской, передает "Диалог.ua".

Стоит отметить, что еще в апреле этого года ЕСПЧ обязал Россию выплатить 3 миллиона евро жертвам и родственникам жертв кровавого теракта в Беслане. Кремль деньги "зажал" и подал апелляцию. Однако ничего у российских властей не получилось.

"Знаете, кто подавал апелляцию? Россия в лице российского Минюста. А знаете почему они не согласны были выплачивать деньги и признавать решение суда? Потому что в этом решении черном по белому было написано: российские власти знали о планируемом теракте. Российские власти НЕ предотвратили угрозу для жизни людей во время штурма школы. Если говорить прямо - российские власти спланировали этот теракт, позволили ему случиться и потом расстреляли школу вместе с детьми из огнеметов", - жестко констатировал Тверской.

Он подчеркнул, что такое решение ЕСПЧ - еще одно свидетельство преступлений путинского режима. "Потом это зачтется Путину и его банде в Гаагском трибунале", - предупредил журналист.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что журналисты поделились секретными данными о теракте в Беслане.

Последние новости