4 сентября 2016, 00:07

"Мамы Беслана! Просим прощения за президента", - известная художница Осипова на акции почтения памяти жертв Беслана. Фото

В Санкт - Петербурге люди вышли почтить память всех погибших в ужасной трагедии, которая сучилась 1 сентября 2004 года в одной из бесланских школ. Также некоторые пришедшие обратились к матерям погибших с извинением за такого президента как Путин, по указанию которого за недавнюю акцию недовольства их приговорили к общественным работам.

"Мамы Беслана! Просим прощения за президента", - известная художница Осипова на акции почтения памяти жертв Беслана. Фото

Традиционно жители Санкт-Петербурга собрались на улице Мала Садовая, чтоб зажечь свечи, которые выстроены в форме названия города Беслан, и почтить память всех погибших в те ужасные дни уже 12-годичной давности, сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на российские источники. 

Как видно на фотографиях, помимо тех, кто пришел просто вспомнить погибших, присутствовали и активисты, которые по средствам своих плакатов попросили у матерей погибших прощения за такого президента как Путин.

Среди них была известная в городе блокадница и художница Елена Осипова, которая держала в руках плакат, гласивший: «Мамы Беслана! Просим прощения за президента».

Напомним, ранее мы сообщали о том, что суд вынес приговор женщинам за акцию против президента РФ,  а также о продолжающихся репрессиях против матерей погибших в Бесланской трагедии. 

Последние новости