"Украденный немецкий прототип, убивший и убивающий миллионы людей по всему миру. Вот главный посыл миру от России", - соцсети отреагировали на появление в Москве памятника Калашникову
Во вторник, 19 сентября, в столице России открыли новый примечательный памятник создателю самого распространенного в мире автомата - Михаилу Калашникову.
Соцсети резко раскритиковали появление символа милитаризма в Москве. Об этом сообщает "Диалог.ua".
Комментируя ситуацию, известный украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий назвал появление такого памятника в России закономерным продолжением агрессивной политики кремлевского режима. Он также намекнул на нероссийское происхождение автомата.
Не понравился монумент и актеру и журналисту Матвею Ганапольскому. Он назвал его бездарно исполненным "примитивным символом милитаризма".
Памятник "в пух и прах" раскритиковал и известный российский журналист и правозащитник Аркадий Бабченко. Он посоветовал Кремлю для устрашения "забабахать" вместо Калашникова систему "Бук", сбившую гражданский самолет на Донбассе.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что "Калашников" разработал для российских силовиков бронеавтомобиль для разгона агрессивной толпы.
Последние новости
"Не исключает возможности", – в Кремле заговорили о встрече Путина и Зеленского с новыми условиями
14:04"Образуется опасный мешок", – военный эксперт Павел Лакийчук рассказал о ситуации под Покровском
12:20СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50