12 октября 2016, 13:50

Вместо учебников - автоматы Калашникова: террористы "ЛНР" похвастались перед детьми, каким оружием "защитили республику" (кадры)

"Воспитательный" процесс оккупанты провели с учащимися 5-х и 6-х классов общеобразовательных школ 10 и 21. Боевики из краснодонской комендатуры показали школьникам, каким оружием они воюют против военнослужащих ВСУ, дали детям подержать в руках пистолеты и автоматы.

Вместо учебников - автоматы Калашникова: террористы "ЛНР" похвастались перед детьми, каким оружием "защитили республику" (кадры)

"День открытых дверей" оккупанты провели с целью "патриотического воспитания". Боевики пригласили учащихся на территорию комендатуры и продемонстрировали им все имеющееся к этому моменту у террористов стрелковое оружие.

После ознакомления и краткого рассказала о том, как сепаратисты "доблестно отстояли мир" в "республике" и подарили детям в том числе беззаботное "будущее", "ополченцы" из "полиции" разрешили школьникам потрогать орудия убийства, а также учили детей разбирать и собирать АК и пистолет Макарова.

Ранее сообщалось, как представитель "народной полиции" "ЛНР" Марочко рассказал луганским школьникам, что террористы воевали с "хунтой" оружием из областного краеведческого музея и никто им из России ничего не поставлял.

"Наши народные умельцы его отреставрировали, и вот с этим оружием мы вышли защищать "свои" земли", - поведал террорист.

Также сообщалось, что сепаратисты вчера, 11 октября, принудительно выгнали на митинг учащихся вузов и школ, чтобы собрать массовку против ввода на Донбасс вооруженной Миссии ОБСЕ. 

Последние новости