19 сентября 2017, 20:59

"Пьют, издеваются и грабят местных, там ужас творится, "рус***й мир" - это зло", - сепаратист из "ЛНР" на допросе неожиданно "прозрел". Кадры

Сепаратист уверяет, что быстро разочаровался в "русском мире", когда увидел, что на самом деле представляют собой боевики и их руководство. В ряды "шахтеров" террористической "ЛНР" он вступил в 2015 году, польстившись на обещания орков о хорошей зарплате.

"Пьют, издеваются и грабят местных, там ужас творится, "рус***й мир" - это зло", - сепаратист из "ЛНР" на допросе неожиданно "прозрел". Кадры

Его подразделение базировалось в районе временно оккупированного "путинцами" Алчевска, сообщает "Диалог.UA".

Сначала сепаратист охранял разные захваченные боевиками объекты, работал на КПП террористов, потом пошел на "повышение" и занялся вербовкой новых боевиков в бандгруппировку.

На допросе "прозревший сепаратист" рассказал, что у него спала пелена с глаз и он увидел, как его соратники ведут аморальный образ жизни, зверски обращаются с подчиненными, грабят мирное население.

После ухода от боевиков он длительное время скрывался на территории РФ, поскольку боялся уголовной ответственности за пособничество оккупационному режиму.

О своем участии в рядах НВФ сепаратист решил рассказать полиции в рамках программы СБУ "Тебя ждут дома".

В данный момент обстоятельства совершенного боевиком преступления проверяется в рамках уголовного производства.

Ранее сообщалось о смещении с поста главаря ОД "ДНР" Дениса Пушилина, его теперь не будут пускать ни на какие мероприятия в недогосударстве.

Напомним, в рядах террористов "ЛНР" паника, они боятся в связи с недавними ротациями боевиков в районе Бахмутки, если ВСУ станут пусть даже незначительно атаковать здесь "освободителей", то боевики им противостоять не смогут, а под контроль ВСУ перейдет значительная часть временно оккупированной российскими наемниками территории.

Последние новости