19 сентября 2017, 09:38

СБУ "накрыла" одного из главарей террористов "ЛНР" - Семенченко дал доказательства причастности Кремля к войне на Донбассе

​28 июня во Львовской области задержали начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения 2-й мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса ВС РФ на Донбассе Сергея Семенченко.

СБУ "накрыла" одного из главарей террористов "ЛНР" - Семенченко дал доказательства причастности Кремля к войне на Донбассе

Задержанный имеет украинский паспорт, на сторону оккупанта перешел в начале “русской весны”, надеясь на карьерный рост, сообщает журналист Юрий Бутусов.

Во время задержания у Семенченко были изъяты документы с важнейшей информацией о вооружении бригады, списки личного состава, доказательства получения оружия на российских складах. Благодаря этим бумагам возможно доказать причастность Кремля к войне на Донбассе, пишет “Диалог.UA”.

Задержанный украинец более 2 лет был в руководящем составе отряда наемников. После успешной операции на западе Украины силы АТО могут эффективнее планировать военные мероприятия на временно оккупированных территориях в Луганске. Полученные от Семенченко сведения очень важны для украинских военных.

Бутусов отмечает, что бывший наемник террористов готов сотрудничать с МВД Украины.

Ранее в Сети показали фото экс-милиционера Игоря Иванченко, воюющего на стороне "ДНР”. Тем временем “Миротворец” обнародовал список боевиков “спецназа ДНР”.

Последние новости