18 сентября 2017, 18:39

"Варшава поддерживает Украину, повышая ее инвестиционную привлекательность", - польский министр рассказал, насколько выросла торговля между странами

Министерство развития Польши реализует проект, направленный на повышение инвестиционной привлекательности Украины.

"Варшава поддерживает Украину, повышая ее инвестиционную привлекательность", - польский министр рассказал, насколько выросла торговля между странами

Про это уведомляет "Диалог.UA", ссылаясь на польские СМИ.

Вице-министр развития Ежи Квецинський пояснил, что польские советники с прошлого года обучают украинских чиновников и делятся своим опытом, как на государственном, так и региональном уровнях.

В рамках проекта Польша выделила на поддержку украинского предпринимательства 3 миллиона злотых. Вице-министр Квецинський надеется на продолжение этой инициативы:

"Это важно для присутствия польских фирм, заинтересованных коммерческим сотрудничеством и инвестициями в Украину. В рамках проекта мы очень тесно сотрудничаем со многими организациями по бизнес-среде", - подчеркнул высокий чиновник.

Польская торговля с Украиной за последние полгода выросла на 30 процентов. Однако это все еще немного. В прошлом году Украина заняла 14 место в списке польских экспортных партнеров и двадцать второе в импорте.

Напомним, накануне "Диалог.UA" извещал: в Польше обнаружили самолет, который мог переправлять контрабанду из Украины.

Квасьневский рассказал, как улучшить отношения между Украиной и Польшей.

Последние новости