17 сентября 2017, 17:26

В Польше нашли в лесу таинственный самолет, на котором, возможно, переправляли контрабанду сигарет из Украины

В полицейский состав попал небольшой самолет, который два дня назад застрял в ветвях деревьев в районе Устриков Низменных недалеко от польско-украинской границы.

В Польше нашли в лесу таинственный самолет, на котором, возможно, переправляли контрабанду сигарет из Украины

Про это уведомляет "Диалог.UA", ссылаясь на польские средства информации.

Лесники увидели самолет без опознавательных знаков, который висел на высоте 15-20 метров над лесной горной обочиной, и вызвали пожарных и пограничников. Это произошло 14 сентября.

Правдоподобно это переделанный самолет Як-12. Пожарные определили, что в кабине был пилот, который выбил окно и вылез наружу. Никаких следов крови или какого ранения не нашли.

Комендант уездной полиции в Устриках Низменных Петр Мазур отмечает: "То, что этот самолет не имеет опознавательных знаков, может свидетельствовать о том, что его могли использовать для контрабанды на территории Бескидов, но это уже будет установлено после того, как самолет будет снят на землю".

Эксперты говорят, что самолет длиной 9 метров и с размахом крыльев 13 метров, вероятно, должен был приземлиться на холмах, расположенных рядом. Эти намерения, вероятно, не осуществились из-за аварии.

Комендант Петр Мазур говорит, что, видимо, самолет мог прилететь из Украины, но это еще необходимо уточнять.

Самолет с полными баками топлива снимали на землю несколько часов. Теперь им занимаются таможенники и пограничники.

Напомним, накануне издание "Диалог.UA" сообщало: польский писатель сказал, что, когда поляки бьются с украинцами, в Москве открывают шампанское.

Последние новости