18 сентября 2017, 13:01

Пограничная служба заработала в усиленном режиме: в Украину прибывают первые в этом году паломники-хасиды

За последние сутки в аэропорты Киева прибыли 9 чартерных рейсов с хасидами-паломниками, а всего ожидается не менее 40 тясяч человек.

Пограничная служба заработала в усиленном режиме: в Украину прибывают первые в этом году паломники-хасиды

Пограничники начали оформление организованных групп паломников-хасидов, которые прибывают в Украину на празднование иудейского Нового года - Рош Ха-Шана. Все они едут в город Умань, сообщает "Диалог.UA".

Информация о наплыве иностранных гостей опубликована на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины. Пресс-служба ведомства передает, что пограничники принимают все необходимые меры, чтобы оформление этой категории путешествующих проходило на должном уровне и одновременно не создавало никаких неудобств другим пассажирам авиалиний.

Руководство Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" увеличило количество рабочих мест и пограничных нарядов. На усиление и обеспечение режимных мероприятий в пунктах пропуска "Борисполь" и "Жуляны" добавлена группа военнослужащих мобильного пограничного подразделения.

Пока никаких проблем с оформлением или нарушением режимных правил паломниками в столичных аэропортах не возникало.

Ранее сообщалось: украинские пограничники не позволили вывезти из страны скрипку, которой 150 лет. Контрабандисты пытались провезти в Украину огромную партию  наркотиков в разбитом автомобиле. 

Последние новости