4 сентября 2017, 11:07

Контрабандисты пытались провезти в Украину огромную партию наркотиков в битом автомобиле, который пересекал границу на эвакуаторе

Находчивость и фантазия нечистых на руку дельцов не имеют предела – они были уверены, что побывавшее в ДТП авто в кузове эвакуатора не вызовет подозрения при досмотре.

Контрабандисты пытались провезти в Украину огромную партию наркотиков в битом автомобиле, который пересекал границу на эвакуаторе

Около 60 килограммов марихуаны обнаружили украинские пограничники на пункте пропуска "Рева-Русская". Оперативники погранслужбы совместно с сотрудниками СБУ и Львовской прокуратуры предупредили ввоз в Украину большой партии наркотических веществ, сообщает "Диалог.UA".

Соответствующую информацию опубликовал пресс-центр Государственной пограничной службы Украины на официальном сайте ведомства.

В пункт пропуска "Рева-Русская" прибыл эвакуатор "Мерседес", который перевозил автомобиль, сильно пострадавший в ДТП. Во время осмотра пограничники обнаружили полиэтиленовые пакеты с прессованным веществом коричневого цвета – гашишем. Всего было найдено 143 таких брикета общим весом 58,5 килограмма.

Хозяевами груза оказались четверо граждан Молдовы в возрасте от 28 до 45 лет. Сотрудники СБУ задержали злоумышленников и изъяли наркотические вещества.

Ранее сообщалось: пьяные подростки напали на пост пограничной службы в Закарпатье. Украинские пограничники пресекли  попытку вывезти в Польшу крупную партию наркотиков.

Последние новости