17 сентября 2017, 18:07

Россия поддерживает радикальные организации в Венгрии, - эксперт заявила, что Кремль мечтает рассорить Будапешт с Киевом

Информационное пространство Украины и Венгрии является полем активной деятельности российских спецслужб, их агентов влияния. Главная задача России - рассорить страны Европы, сказала Владислава Бокальчук, специалист Института стратегических исследований.

Россия поддерживает радикальные организации в Венгрии, - эксперт заявила, что Кремль мечтает рассорить Будапешт с Киевом

Про это уведомляет "Диалог.UA", ссылаясь на "Прямой канал".

Бокальчук отмечает, что Россия поддерживает радикальные организации и использует их, чтобы испортить отношения между странами Восточной Европы.

"Информационное пространство Украины и Венгрии является полем активной деятельности российских спецслужб, их агентов влияния. Конечно, и у нас на территории, и у них на территории активно работают для того, чтобы нас рассорить. Конечно, есть поддержка различных радикальных группировок. Это очевидно не только по Венгрии, но и по всем другим нашим соседям - Россия поддерживает радикальные группировки. Это представляет угрозу не только для Украины и для ее ближних соседей - Польши, Венгрии - но и вообще в Европе. Причем не только праворадикальные, а это могут быть и леворадикальные. С одной стороны, они борются с "фашизмом". С другой стороны, радикальные - с "антифашизмом". И всех рассорить - это задача России", - отметила Бокальчук.

Напомним, накануне издание "Диалог.UA" извещало: Бокальчук также рассказала, что делать Украине в скандале с Венгрией.

Последние новости