17 сентября 2017, 17:05

В Запорожье конфликт между водителем маршрутки и инвалидом АТО перерос в драку

По словам местных жителей, водитель хамил и нецензурно бранился в отношении участника боевых действий. В городе назревает акция протеста, спровоцированная инцидентом.

В Запорожье конфликт между водителем маршрутки и инвалидом АТО перерос в драку

Вчера, 16 сентября, в Запорожье произошла драка между инвалидом АТО и водителем маршрутного городского автобуса. Все началось с того, что 49-летний участник боевых действий вошел в маршрутку и предъявил удостоверение для бесплатного льготного проезда, Водитель грубо отказал инвалиду, передает "IPnews".

О словесной перепалке, которая закончилась дракой сообщил один из руководителей"Правого Сектора" Запорожья Александр Таран. Он рассказал детали инцидента: драка происходила на глазах пассажиров. Агрессивный маршрутчик выталкивал военнослужащего батальона "Донбасс" из общественного транспорта. Он также нанес инвалиду войны  удар по лицу.

Воину АТО пришлось защищаться. В результате у водителя - повреждения лица, перелом носа и разбита губа. Участников события доставили в отделение полиции.

Случай вызвал ощутимый резонанс среди ветеранских организаций и активистов Запорожья. В ближайшие дни ветераны АТО планируют выйти на акцию протеста к зданию мэрии и потребовать от руководителей города взять расследование происшествия под личный контроль. После состоится встреча с руководством компании, обслуживающей скандальный маршрут.

Ранее сообщалось: контролеры троллейбуса оштрафовали бойца АТО за "слишком большой рюкзак" с военной амуницией. Водитель отказался везти участника АТО по льготному билету.  

Последние новости