9 июля 2017, 11:41

Ни стыда ни совести: контролеры троллейбуса оштрафовали бойца АТО за рюкзак с военной амуницией

В Николаеве за рюкзак с боевой экипировкой контролерши общественного транспорта выписали незаконный штраф военнослужащему украинской армии, который ехал домой из зоны проведения АТО.

Ни стыда ни совести:  контролеры троллейбуса оштрафовали бойца АТО за рюкзак с военной амуницией

Об инциденте на своей странице в социальной сети "Фейсбук" написала николаевский волонтер Антонина Галкина, которая вчера дежурила на "Волонтерском посту" местного вокзала, где оказывают помощь украинским военнослужащим, сообщает "Диалог.UA".

Грустную историю Антонине рассказал один из бойцов.

Три дня парень провел в дороге. По приезду в Николаев сел в троллейбус, контролеру показал удостоверение Участника боевых действий. Однако, ей показалось, что рюкзак за плечами бойца слишком большой для проезда в городском общественном транспорте. Парня заставили заплатить штраф – 40 гривен.

Но это не конец истории. Через несколько остановок, в троллейбус вошла еще одна бригада контролеров и снова обратили внимание на рюкзак пассажира. Боец показал квитанцию о заплаченном штрафе, а они заявили, что она "выписана не законно" и порекомендовали обжаловать решение своих коллег. 

Ранее сообщалось:сегодня ночью в Днепре сгорела летняя площадка "Пицца Ветерано".

Последние новости