16 сентября 2017, 20:08

Смерть детей в лагере Одессы: разгневанные активисты и родители штурмуют мэрию и бьют стекла, прогремел взрыв - кадры

Активисты и родители детей, отдыхавших в лагере "Виктория", стали собираться у здания мэрии в 17:00. Они пытались пройти внутрь здания, но из-за того, что полиция стала оттеснять митингующих, на месте началась потасовка.

Смерть детей в лагере Одессы: разгневанные активисты и родители штурмуют мэрию и бьют стекла, прогремел взрыв - кадры

Люди предприняли несколько попыток штурма одесской мэрии, требуя, чтобы к ним, как пишет "Думская", прибыли мэр Геннадий Труханов и его зам Зинаида Цвиринько, сообщает "Диалог.UA". 

На момент активной фазы штурма активистами мэрии, у здания находилось более 200 человек.

Люди пытались выбить окна, обстановка накалена до предела. Некоторые протестующие положили шины прямо у крыльца одесского горсовета.

В 19:09 митингующие предприняли очередную попытку штурма, но полиция применила газ и оттеснила штурмующих. В 19:20 на месте протеста взорвалась светошумовая граната, между протестующими и муниципалами началась серьезная драка, которую разняли бойцы Нацгвардии. 

Сообщается что на данный момент обстановка на месте напряжена, но пока контролируемая. По некоторым данным, в начальника полиции региона что-то бросили, но что именно попало в генерала Головина, не уточняется. Люди кашляют из-за выпущенного газа.

Напомним, что в результате пожара в детском лагере "Виктория" в Одессе погибли три девочки, пострадали по разным данным от трех до пяти детей.

Мама погибшего ребенка призналась, что дочка якобы предчувствовала что-то плохое и в день трагедии неоднократно по телефону просила ее забрать.

Последние новости