Ситуация в зоне АТО: украинские защитники жестко пресекли ответным огнем ряд вооруженных провокаций боевиков-"освободителей"
По сообщению Штаба АТО в Facebook, с начала суток 16 сентября украинские военные не понесли потерь. Оккупанты не использовали против украинских защитников минометы и тяжелое вооружение.
По состоянию на 19:00 террористы совершили 10 нарушений "перемирия", сообщает "Диалог.UA".
Украинские военные отмечают, что обстановка в зоне АТО существенных изменений не принесла, боевики продолжают свои вооруженные провокации на всех направлениях.
Горячей точкой на донецком направлении остается Авдеевская промзона, где террористы с полуночи субботы совершили две вооруженные провокации, обстреляв наши позиции из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Возле Зайцево несколько раз работало стрелковое оружие "освободителей".
На приморском направлении наши военные также неоднократно попали под вражеский огонь около Широкино и Водяного.
Под обстрелами оккупантов на луганском направлении оказались Новотошковское и Крымское.
Украинские защитники четыре раза открывали ответный огонь, что заставляло террористов прекращать свои провокации.
Ранее блогер рассказала, как террористы на Донбассе зарабатывают себе на существование, если им не платят зарплаты.
Напомним, СМИ назвали возможных кандидатур, которые могут вскоре заменить главарей "ДНР/ЛНР".
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05