16 сентября 2017, 17:22

"Террорист Назаренко разбирал боеприпас, так как не получил зарплату, и ему нечего кушать. В ОРДиЛО закончились банкоматы, банки и "МЕТРО", "освобождать" уже нечего", - Степова

В ОРДиЛО опять потери. И снова небоевые. Хотя… родителям террористов снова расскажут сказки о укр-ДРГ, шальных бандеровцах и правосеках, бороздящих просторы "республики". Родня поплачет, поклянется отомстить и поедет в Украину узаконивать справку о смерти через суд.

"Террорист Назаренко разбирал боеприпас, так как не получил зарплату, и ему нечего кушать. В ОРДиЛО закончились банкоматы, банки и "МЕТРО", "освобождать"  уже нечего", - Степова

А потом получит пенсию, выплаты на захоронение, возможно, еще какую помощь. Адвокаты быстро обдерут родню, наобещав миллионы евро - компенсации со стороны Украины и состряпают иск в ЕСПЧ, пишет блогер Олена Степова, передает "Диалог.UA".

Это уже накатанные процедуры. Кстати, "правозащитники" по составлению исков к Украине работают, как в ОРДиЛО, так и в Украине. Прибыльный бизнес. Рассказываешь о миллионах евро, показываешь бумажку "на иностранном", берешь деньги, и все. Ждите! Платят! Ждут!

Да, есть такая абсолютно законная процедура, как обращение граждан Украины, проживающих в ОРДиЛО, в суды с установлением фактом, которые имеют юридическое значение. Например, умер человек в ОРДиЛО или родился, там выдают справку – свидетельство, соответственно о смерти или рождении, с печатью этого самого лыдыныыровского недоразумения.

Гражданин Украины обращается в суд и получает решение о том, что смерть–рождение или другие факты установлены, что дает право получить в отделах регистрации гражданского состояния акт украинского образца, то есть свидетельство о смерти или рождении. А потом уже в пенсионный, к нотариусу, за наследством, за выплатами на погребение или рождение, за получением помощи и пособий.

Умершие и их наследники, рожденные или их родители - все они граждане Украины, даже, если жители оккупированных районов или даже манкурты-коллаборанты-террористы.

Да, как ни крути, а это так. И лишить их гражданства нет законодательной возможности. Они - граждане Украины по рождению. Утратить гражданство может только тот, кто имел гражданство другой страны, но попросил, слезно попросил предоставить ему украинское.

Жаль, что юридических тонкостей народ у нас категорично не принимает и не воспринимает. Поэтому пока одни кричат и возмущаются, вторые, методично оформляют документы. Между ними гордо реет законодатель, который бы мог, но…

Но не будем о юридическом, у нас вон и "л-днр", и Плотницкий-Захарченко до сих пор статуса террористов не имеют, так что, поговорим о банально-бытовом.

Днями один не совсем юный, но достаточно любознательный опочленец из ОРЛО госпитализирован в Луганскую областную клиническую больницу с диагнозом - контузия вещества головного мозга, множественные осколочные ранения головы, грудной клетки, передней брюшной стенки проникающие, конечностей, травматическая ампутация левой кисти.

Назаренко Андрей Анатольевич, получил ранения при попытке разобрать неизвестный предмет в виде снаряда.

А разбирал он его, так как не получил зарплату, и ему нечего кушать. В ОРДиЛО закончились банкоматы, банки и "МЕТРО", освобождать особо уже нечего. Поэтому верный бизнес опочленца - металлолом.

Это скромный 7-й подрыв с начала месяца при разборке "неизвестных предметов, похожих на снаряд". Так и хочется сказать - смелее, пацаны, смелее, их, неизвестные предметы, еще и поджигать можно. Салют будет!

Единственное, что я бы хотела добавить: неужели вы не видите, что область гибнет, неужели вы за это воевали, а, земляки?!

Напомним, что после резонансного заявления Путина о прекращении "гуманитарного снабжения", террористы на Донбассе находятся в подавленном состоянии.

Также сообщалось: в оккупированном Луганске террористы задержали семью, в которой им привиделись "диверсанты" СБУ.

Последние новости