"Охота на ведьм" в "ЛНР": террористы арестовали в Луганске целую семью, окрестив их "диверсантами" СБУ
Спустя половину суток после того, как в СМИ просочилась новость о прекращении финансирования Москвой "ЛДНР", террористы зашевелились.

Так, в "ЛНР" попытались перебить сенсацию, отчитавшись о выявлении ячейки СБУ, якобы устроившей теракт в Луганске. Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на террористические ресурсы.
Отметим, что речь идет о теракте, произошедшем в оккупированном Луганске еще 7 июля. Тогда в результате взрыва погибла 1 женщина, ранения получили 5 человек.
Об окончании расследования отчитался "министр внутренних дел" террористической "республики" некий Игорь Корнет.
"В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что непосредственными исполнителями террористических актов было семейство с фамилией Сливка. Это Сливка Николай Дмитриевич, Сливка Александр Дмитриевич, Сливка Иван Дмитриевич, Сливка Сергей Вячеславович, а также их сообщники – это Польщиков Эдуард Юрьевич, Березниченко Вадим Васильевич, Михайличенко Дмитрий Евгеньевич и Ярцев Сергей Анатольевич", - рассказал сепаратист, уточнив, что из этих людей арестованы только 5 человек, остальные успели вовремя выехать в неоккупированную часть Украины.
Традиционно Корнет попытался свалить вину на украинские спецслужбы. Так, по версии террористов, бомбу в урну у магазина заложили сотрудники СБУ.
Он также добавил, что арестованным наверняка грозит пожизненное заключение в "республике".
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что в Донецке боевики "ДНР" провели массовый арест "украинских диверсантов".
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52