"Кураторы" в бешенстве: после появление антироссийских надписей в Донецке и Луганске "МГБ" и ФСБ активизировали поиск украинских диверсантов
После массового появление антироссийских надписей и символики Украины на оккупированной территории Донбасса, приуроченных к 24 августа, Дню Независимости, “МГБ ДНР” и “МГБ ЛНР”, а так же российские кураторы из ФСБ РФ одновременно инициировали масштабное расследование действий подполья.

Как сообщает координатор “ИС”, народный депутат Дмитрий Тымчук, на время расследования нескольких руководителей “МГБ” отстранили от выполнения служебных обязанностей, передает “Диалог.UA”.
В отчетках оккупантов указано, что проукраинская акция произошла внезапно и была заранее спланирована
“Нет никакого сомнения, что на территории народных республик действует тщательно залегендированная и эффективная диверсионно-террористическая сеть агентов и местного банд-подполья (прим.: так в оригинале), руководимых специальными службами Украины…”, – указано в документе “МГБ”.
К слову, кураторы приняли решение отстранить от выполнения обязанностей нескольких руководителей местных структурных подразделений “МГБ” на время расследования “диверсии”.
Напомним, 24 августа в нескольких городах так называемых “Л/ДНР” появились проукраинские надписи, сине-желтые листовки и украинские флаги. В Донецке у стен “МГБ ДНР” играл Гимн Украины.
Вчера, 27 августа, в День шахтера Донецк так же заполонили антироссийские надписи.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52