14 сентября 2017, 15:49

На переговорах по Донбассу ожидается прорыв: СМИ сообщили о договоренности Москвы и Вашингтона заменить лидеров "Л/ДНР"

​Появились новые подробности ближайшей замены главарей "Л/ДНР" Захарченко и Плотницкого. Стало известно, что замену одиозных террористов одобрили власти США. Против этого не стал выступать и Владимир Путин.

На переговорах по Донбассу ожидается прорыв: СМИ сообщили о договоренности Москвы и Вашингтона заменить лидеров "Л/ДНР"

Об этом изданию "Апостроф" сообщили источники в украинской власти. Журналисты сообщают, что вопрос замены главарей "Л/ДНР" решался на самом высоком уровне не только в Москве.

Источники сообщают, что и Вашингтон настоял на обязательной замене Захарченко и Плотницкого на новых людей, при этом предложенные Москвой кандидатуры Василия Волги и Александра Бобкова были поддержаны американскими властями.

В комментарии украинским СМИ военный эксперт Олег Жданов подтвердил, что в плане поставленных и выполняемых боевиками задач указанные марионетки Кремля себя полностью исчерпали.

При этом Жданов подчеркнул, что сейчас Порошенко вряд ли пойдет на прямые переговоры с любым из представителей боевиков, но их смена вероятна.

Напомним, главари “ДНР” согласились на ввод миротворцев на Донбасс при одном условии. Тем временем в Госдепе заявили, что “голубые каски” будут работать на всей территории оккупированного региона, включая границу.

Последние новости