13 сентября 2017, 23:19

​"Путину нужна вся Украина, а не Крым или Донбасс", - депутат рассказал, кто не допустил, чтобы "путинский" сапог не топтал украинскую землю полностью

Российского президента Владимира Путина не интересует контроль над отдельными украинскими территориями Крыма или Донбасса - его интересует политический и военный контроль над всей Украиной.

​"Путину нужна вся Украина, а не Крым или Донбасс", - депутат рассказал, кто не допустил, чтобы "путинский" сапог не топтал украинскую землю полностью

Об этом заявил внефракционный народный депутат Андрей Ильенко.

"Путин, вы знаете, его же не интересует отдельно Крым или даже отдельные районы Донбасса. Его интересует вся Украина. И военно, и политически", - отметил он.

По словам депутата, то, что сейчас российская агрессия против Украины остановилась на нынешних границах, это достижение прежде всего украинских военных и волонтеров.

"То, что сейчас Путин остановился на этих рубежах, это он не просто взял и остановился - его остановили. Его остановили украинские войска. Украинские добровольцы, украинские волонтеры, вооруженные силы, Нацгвардия - они его остановили прежде всего", - указал он.

Ильенко отметил, что свою роль в этом сыграли и введенные против РФ санкции, но их бы не было, если бы Украина не сопротивлялась.

"Украина начала сопротивляться, Украина начала защищаться, они начали нести потери (военные, экономические, политические, дипломатические, имиджевые, любые другие), и в результате это остановило Путина, прежде всего", - подытожил парламентарий.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал: Украина отдаст из бюджета на военный блок самую большую суму за всю историю.

Последние новости