13 сентября 2017, 08:13

"Горячие" сутки на Донбассе: террористы "ДНР" мощно обстреляли Авдеевку и Широкино - в штабе АТО озвучили потери

​Во второй половине дня 12 сентября обстановка на Донбассе обострилась: оккупанты вечером и ночью нарастили число обстрелов позиций ВСУ, используя при этом минометы различных калибров.

По данным штаба АТО, самым непокойным накануне было донецкое направление. Здесь из минометов, пулеметов, гранатометов российские наемники четырежды били по Авдеевке, пишет “Диалог.UA”. Кроме этого в темное время суток оккупанты обстреливали Пески. В 20:00 террористы выпустили 12 мин в районе Каменки.

На юге Донецкой области не смолкают орудия у Широкино и Водяное. “Защитники русскоговорящих” продолжают поливать огнем из разных видов вооружения приморские населенные пункты.

Единственной горячей точкой в Луганской области накануне был поселок Крымское. Здесь после 18:00 “ЛНРовцы” трижды тревожили украинских защитников обстрелами из гранатометов и пулеметов.

В общей сложности террористы 27 раз нарушили перемирие. Двое военных ранены.

Ранее сообщалось о серьезном обстреле Крымского и пострадавших в рядах ВСУ. Тем временем украинские военные признались, что боевики не соблюдают перемирия и нагло проводят мощные обстрелы.

Последние новости