11 сентября 2017, 20:18

"Боевики в последнее время обнаглели, от перемирия не осталось ничего", - солдаты ВСУ о ситуации на фронте на Донбассе, - кадры

Террористы все чаще нарушают так называемое "школьное перемирие", накрывая украинских защитников из минометов.

"Боевики в последнее время обнаглели, от перемирия не осталось ничего", - солдаты ВСУ о ситуации на фронте на Донбассе, - кадры

Про такое информирует "Диалог.UA", ссылаясь "5 канал".

Утром в понедельник под их огонь попали армейцы, которые стоят вблизи Авдеевки. В ответ на обстрелы, которые все больше учащаются, украинские военные вооружаются лопатами и роют окопы в полный рост. Сухую землю в своей траншеи не устает долбить и военный Роман. Он шутит, что сейчас лопата - его основное оружие.

"Гранаты мы не бросаем, врага не отпугиваем. Только лопата", - говорит военнослужащий 72-й механизированной бригады ВСУ Роман.

Армеец с позывным "Кощей", который рассматривает передовые блиндажи террористов, предупреждает журналистов, что с противоположной стороны нашу "бойницу" тоже видят. Поэтому советуют - голову не высовывать и перед врагом лишний раз не появляться.

Перед рассветом боевики "поздравили" защитников Авдеевка минометами. Вокруг позиций взорвалось около двух десятков мин. Ближе к югу враг снова дает о себе знать.

"Это уже привычный процесс. Мы понимаем, что без этого не обойдется. Ну а когда выехала "Бэха" (БМП), обстреляла нас, тогда снова начались минометные обстрелы - мы понимаем, что от перемирия не осталось ничего", - отметила пресс-офицер 72-й механизированной бригады ВСУ Елена Мокренчук.

В штабе АТО соглашаются, что боевики в последнее время обнаглели, несмотря на то, что официально "школьное перемирие" должно продолжаться еще несколько дней. Однако уверяют: до его объявления было еще хуже.

Напомним, ранее "Диалог.UA" уведомлял, что комбат рассказал, почему так сильно хочет вернуть оккупированный Крым.

Последние новости