11 сентября 2017, 19:39

"Если мы не закончим на Донбассе, то мы никогда не доберемся до нашего Крыма", - боевой комбат рассказал, почему так сильно мечтает вернуть оккупированную АРК - кадры

"Сдали Крым без единого выстрела", - он неоднократно слышал этот упрек за своей спиной. С первых дней войны в Донбассе он доказывает, что и тогда, во время оккупации, и сейчас вместе со своими отважными морпехами готов дать достойный отпор врагу. Настоящий боевой комбат Виктор Сикоза в программе "Будем жить" рассказал про свой военный путь от Крыма до Донбасса.

"Если мы не закончим на Донбассе, то мы никогда не доберемся до нашего Крыма", - боевой комбат рассказал, почему так сильно мечтает вернуть оккупированную АРК - кадры

Про такое информирует "Диалог.UA".

"Хочу доказать, что с морской пехотой Украины нужно будет считаться. Что морская пехота, по крайней мере мой батальон, - это агрессивная сила, способная вести военные действия", - говорит военнослужащий.

Он также поведал, что некоторое начальство предлагало ему перейти на российскую сторону в Крыму, однако Сикоза не согласился.

"Мы им включили песню "Как мы сможем победить, если нас легко купить"", - отметил комбат.

"Своим подчиненным я сказал, что служба продолжается дальше, нас ждут еще великие дела впереди... Панику не подымать, все собирают вещи, выходят на материковую Украину, и все продолжают дальше служить своему государству.

Сикоза после этого успел следить за порядком в Одесской области, где было неспокойно, в Талаковке, Гнутово, Мариуполе.

"Два "Града" мы уничтожили, те, которые стреляли по блок-посту", - отметил он.

"Я очень горжусь своим личным составом, они реальные воины: отчаянные, смелые, решительные, не боятся ни трудностей, ничего, и всегда готовы идти вперед", - добавил Сикоза.

"Если мы не закончим здесь, то мы никогда не доберемся до нашего Крыма. Так что наша задача - побыстрее закончить здесь и уже непосредственно возвращать [Крым], возвращаться в Перевальное", - резюмировал он.

Ihor Galicien пишет: "Молодцы ребята! Те, кто понимают ситуацию, Вас не обвиняют в сдаче, а дураков везде хватает".

Lyudmila Aksan комментирует: "Наши ребята молодцы, дай Бог им здоровья".

Напомним, ранее "Диалог.UA" уведомлял, что Путин начал торг оккупированным Донбассом.

Последние новости