12 сентября 2017, 20:31

Цивилизованные страны продолжают рвать контакты с Россией: Дания закрывает свое генеральное консульство в Санкт-Петербурге

​Власти Дании приняли решение закрыть свое генконсульство в российском Санкт-Петербурге. Теперь представительство страны будет действовать только в столице РФ Москве.

Цивилизованные страны продолжают рвать контакты с Россией: Дания закрывает свое генеральное консульство в Санкт-Петербурге

Это непосредственно связано с экономическими процессами в России. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Данное событие анонсировало Министерство иностранных дел Дании. Они планируют ликвидировать свое генконсульство в Санкт-Петербурге уже до конца 2017 года.

Примечательно, что данное ведомство по сути исполняло роль торгового представительства Дании в городе. Его закрытие весьма красноречиво и говорит о сокращении экономического сотрудничества между странами не только из-за санкций, но и экономических проблем РФ.

В МИД Дании не скрывают, что закрытие ведомства связано с "глобальными тенденциями развития и запросами бизнес-сообщества".

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что МИД РФ разразилось очередными причитаниями из-за "зверств" спецслужб США в бывшем Генконсульстве РФ в Сан-Франциско.

Последние новости