11 сентября 2017, 23:39

"Жуткий монтаж, нагнетается антиукраинская истерия, неприятие и злорадство над Украиной", - медиаэксперт рассказал, как работает ТВ-пропаганда в "ДНР"

Украинский журналист и медиаэксперт Даниил Панимаш рассказывает, чем отличаются друг от друга три телеканала так называемой "ДНР".

"Жуткий монтаж, нагнетается антиукраинская истерия, неприятие и злорадство над Украиной", - медиаэксперт рассказал, как работает ТВ-пропаганда в "ДНР"

Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на "Громадське радіо".

"Поскольку я работаю в издании "Телекритика", в мою задачу входит обзор различных медийных структур."ДНР" — это оккупированная территория Украины. То, что происходит там в медийной сфере, тоже входит в сферу наших интересов и в какой-то степени влияет на наших граждан", — говорит журналист о мотивации сделать свой обзор.

""Первый республиканский" канал отличается большей адекватностью, если сравнивать с "Новороссией-ТВ"", - отметил журналист.

"Там меньше языка вражды и меньше программ, которые направлены на очернение Украины. На "Новороссии-ТВ" нагнетается антиукраинская истерия, неприятие и злорадство над Украиной. Там есть полуюмористические передачи, передачи про якобы "зверства" Украины на Донбассе:

"Жуткий монтаж: черепа и кости, берут интервью у некого человека в халате, который выглядит как патологоанатом, в каком-то морге, берут интервью у родственников погибших. И это все на протяжении 7-10 минут: рассказывается, нагнетается, жуткая музыка".

Журналист отметил, что отличительная черта "Оплота ТВ" — мало контента и упор на ток-шоу: "Есть передачи о праве граждан "ДНР": как поступать, разводиться, а приглашаются одни и те же эксперты".

Напомним, ранее "Диалог.UA" уведомлял, что боевик из России проболтался о разваливающейся на глазах армии "ДНР".

Последние новости