11 сентября 2017, 21:32

"С Саакашвили можно не бороться, он - не конкурент" - эксперт уверен, что фигура экс-президента Грузии не угрожает нынешней власти

Михеил Саакашвили пока не может выступить политическим конкурентом представителей действующей власти, считает политический эксперт Кирилл Сазонов.

"С Саакашвили можно не бороться, он - не конкурент" - эксперт уверен, что фигура экс-президента Грузии не угрожает нынешней власти

Об этом информирует "Диалог.UA" со ссылкой на ТВ-канал "Прямой".

Специалист подчеркнул, что сейчас Саакашвили, даже при условии возвращении себе украинского паспорта, не сможет баллотироваться ни в Верховную Раду, ни в президенты.

В то же время он не сможет стать равноправным политическим союзником Юлии Тимошенко, которая попытается использовать его против президента Порошенко.

"Она, конечно, попытается использовать Саакашвили для расшатывания ситуации и "оттолкнуться" от него. Тимошенко использует его против Порошенко, как Порошенко использовал Саакашвили против Яценюка, против Коломойского", - отметил Сазонов.

"Когда Саакашвили был здесь, имел гражданство и числился губернатором, но фактически занимался гастролями и антикоррупционными форумами, рейтинг у него был небольшой... Если власть не будет подогревать к нему интерес, если не будет пытаться бороться с ним, то он войдет спокойно в свой рейтинг в один процент, и никто особенно не должен ни бояться, ни переживать, ни считать его конкурентом", - подытожил эксперт.

Напомним, ранее "Диалог.UA" уведомлял: другой эксперт заявил, что Саакашвили имеет максимум 1% поддержки населения Украины.

Последние новости