11 сентября 2017, 21:06

Саакашвили, Тимошенко и Садовой объединились для политической борьбы: политолог Палий рассказал, будут ли в Украине досрочные выборы

Политический союз между Михеилом Саакашвили, Юлией Тимошенко, Андреем Садовым и рядом других политиков оформляется с прицелом на досрочные президентские и парламентские выборы.

Саакашвили, Тимошенко и Садовой объединились для политической борьбы: политолог Палий рассказал, будут ли в Украине досрочные выборы

Такое мнение высказал политолог Александр Палий, информирует "Диалог.UA", ссылаясь на "Прямой канал".

"В досрочные выборы никто не верит, и все это похоже на простую прихоть многих политтехнологов, которые заинтересованы в постоянных выборах с материальной точки зрения, и в связи с этим они поддерживали весь этот шум вокруг возможных выборов", - подчеркнул Палий.

Он добавил, что по Конституции досрочные выборы имеет право объявлять президент, но он четко заявил, что делать это не будет.

"Поэтому я думаю, что у парламента остался еще год с чем-то на реализицию возможности хорошо поработать на страну, поэтому это время надо использовать. Парламент сложный, он не является субъектом выработки серьезных реформаторских инициатив, но через него могут проходить реформы ", - отметил политолог.

Напомним, ранее "Диалог.UA" уведомлял, что в Украине приняли реформу образования.

Последние новости