11 сентября 2017, 20:41

​"Выглядит нормально, но беспокоится, что без лекарств", - похищенному в Беларуси 19-летнему украинцу Павлу Грибу россияне наконец дали встретиться с адвокатом

Похищенному в Беларуси и вывезенному в РФ 19-летнему украинцу Павлу Грибу после двухнедельной отсидки в СИЗО наконец разрешили встретиться со своим адвокатом - Андреем Сабининым.

​"Выглядит нормально, но беспокоится, что без лекарств", - похищенному в Беларуси 19-летнему украинцу Павлу Грибу россияне наконец дали встретиться с адвокатом

Об этом юрист сообщил на своей странице в Facebook, передает "Диалог.ua".

"Встретился в СИЗО с Павлом Грибом. Выглядит нормально, но беспокоится, что без лекарств", - сообщил юрист, уточнив, что молодого человека еще беспокоят и условия содержания.

Он отметил, что парень подтвердил факт своего похищения. "Со слов самого Гриба, он был вывезен из Гомеля неизвестными людьми, передан другим неизвестным и примерно через пару дней в Смоленской области был оформлен протокол задержания. После этого доставлен в Краснодар", - рассказал Сабинин. Больше никакой информации адвокат не сообщил, сославшись на подписку о неразглашении.

Отметим, что в конце августа 19-летний сын украинского пограничника Павел Гриб уехал в Беларусь, чтобы встретиться с россиянкой, с которой познакомился по переписке. Молодой человек после этого пропал. Оказалось, что переписка - спецоперация ФСБ. Молодого человека спустя пару недель обнаружили в СИЗО российского Краснодара. Похитители обвиняют его, к слову, имеющего инвалидность, в терроризме.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что в Москве не реагируют на запросы Украины о том, где находится Павел Гриб, и как ему оказывают медицинскую помощь.

Последние новости