11 сентября 2017, 17:17

​За то, что посмели противиться агрессии: путинский Следком завел еще 20 уголовных дел на Полторака, Муженко и прочих высокопоставленных военных Украины

Российский Следственный комитет продолжает возбуждать уголовные дела в отношении высокопоставленных украинских военных чинов, возглавляющих сопротивление агрессии Кремля на Донбассе.

​За то, что посмели противиться агрессии: путинский Следком завел еще 20 уголовных дел на Полторака, Муженко и прочих высокопоставленных военных Украины

Цинизм обвинений впечатлят. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Россияне объяснили новые дела тем, что на Донбассе "преступления продолжают совершаться по сей день". Тот факт, что антитеррористическая операция - следствие вторжения российских гибридных войск, россияне мастерски игнорируют.

Фигурантами новых российских дел стали министр обороны Украины Степан Полторак с 4 заместителями, начальник Генштаба Виктор Муженко с заместителями и прочие.

Обвинения, которые по приказу Кремля выдвинули в Следкоме, поражают своим цинизмом и бессовестностью. Так, РФ, устроив на Донбассе кровавую баню, инкриминировала высокопоставленным украинским чиновникам статью о "геноциде".

Более того, путинские прихвостни имели наглость еще и обвинить украинцев в нарушении ряда международных конвенций.

"Очевидно, что все эти лица действовали по мотиву ненависти к русскоязычному населению, проживающему в Донбассе, желая его гибели", - выдали в СК.

Без сомнений, такое преследование украинского военного руководства говорит о ярости Кремля по поводу того, что Украина вполне успешно противится российской агрессии.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что в России девочку-дошкольницу на линейке заставили зачитать шокирующий стих главе путинского Следкома Бастрыкину об аресте матери.

Последние новости