9 сентября 2017, 20:23

Сторонники Саакашвили опасаются попытки силового разгона лагеря в пункте пропуска "Краковец"

Встречающие политика граждане расположились в палаточном городке возле границы между Украиной и Польшей. Их более 200 человек.

Сторонники Саакашвили опасаются попытки силового разгона лагеря в пункте пропуска "Краковец"

В партии "Рух нових сил" сделали заявление относительно ситуации возле пункта пропуска "Краковец", куда 10 сентября должен прибыть их лидер Михеил Саакашвили в окружении европейских сторонников вместе со своим 11-летним сыном, сообщает "Диалог.UA".

"Представители Национальной полиции работают синхронно с титушками, которых привезли в Краковец для запугивания активистов",- с таким заявлением выступил Давид Саквалеридзе – член политсовета партии. Он сообщил, что уже этой ночью, согласно полученной информации, может произойти силовой разгон палаточного лагеря.

По словам Саквалеридзе, противники возвращения Михеила Саакашвили в Украину стали лагерем в ближайшем селе. Политик сообщил: "Они не хотят светиться, но готовятся к антилагерю. Мы им задали вопрос, что они тут делают, кое-кто проговорился, что мы против вас, против Саакашвили. Кто-то говорил, что на экскурсию приехали".

Между тем, известный украинский журналист Денис Казанский, который тоже сегодня находится в пункте пропуска "Краковец", опубликовал фотографии, которые демонстрируют, как идет подготовка к приезду экс-губернатора Одесской области. 

"В спешном порядке ставят и красят столбы, натягивают проволоку и сетку",- сообщил журналист. Позже он написал о том, что судя по обстановке на КПП, сторонникам опального политика не удастся ему помочь: "На КПП никакую демонстрацию не пропустят. Территория охраняется, она ограждена, людей пропускают дозировано, по несколько автомобилей. Пешеходного движения нет совсем.

Если Саакашвили не будут пропускать, вмешаться в ситуацию можно будет только, если толпа возьмет КПП на границе штурмом. Не очень верится в такой сценарий". 

Ранее сообщалось: полиция досмотрела колонну автомобилей, следующую в Краковец на предмет выявления оружия

Последние новости