9 сентября 2017, 19:35

В Житомирской области полицейские обыскали участников автоколонны, которая движется в Краковец

Автомобили досмотрели на предмет перевозки оружия. Полицейские уверяют, что сигнал о том, что в одной из машин может быть "огнестрел", им сообщили по телефону.

В Житомирской области полицейские обыскали участников автоколонны, которая движется в Краковец

На Житомирщине Национальная полиция из-за сигнала о незаконной перевозке оружия останавливала колонну автомобилей, следующую в Краковец – встречать Михеила Саакашвили, передает "УНИАН" со ссылкой на отдел коммуникаций Нацполиции в Житомирской области.

В сообщении отмечается: "Около 9.20 час. 9 сентября на спецлинию "102" поступило сообщение о том, что по автодороге "Киев – Чоп" движется колонна автомобилей с людьми, которые могут иметь незаконное оружие. Полицейские проверили сведения и осмотрели транспортные средства, после чего путники продолжили свое движение. "В транспортных средствах, которые двигались колонной, находились люди в форменной одежде с нашивками одного из добровольческих батальонов во главе с народным депутатом Украины".

Колонну досматривали бойцы спецподразделений и патрульные, на месте событий присутствовали руководители Главного управления Нацполиции Житомирской области, следственно-оперативные группы ГУНП. Однако ничего запрещенного – оружия или взрывчатки, у активистов не нашли, и колонна продолжила свой путь.

Ранее сообщалось: Юлия Тимошенко заявила о своей поддержке Михеилу Саакашвили в его желании вернуться в Украину. 

Последние новости