9 сентября 2017, 18:50

Следователь полиции предстанет перед судом: не удержался и растратил деньги, которые числились вещественным доказательством по уголовному делу

Инцидент произошел в Николаеве. Горе-полицейского, присвоившего чужое, отстранили от занимаемой должности, прокуратура ведет расследование.

Следователь полиции предстанет перед судом: не удержался и растратил деньги, которые числились вещественным доказательством по уголовному делу

В Николаеве следователь Центрального отдела полиции отстранен от занимаемой должности за присвоение и растрату вещественных доказательств по уголовному производству передает "Николаевские Известия".

Бывший полицейский растратил вещественные доказательства по делу, которое находилось на хранении под его ответственностью. Воспользовавшись служебным положением, следователь оставил себе и использовал на собственные нужды вещественные доказательства - деньги.

Данный факт подтвердила служебная проверка, а результаты направлены в прокуратуру Николаевской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 191 Уголовного кодекса Украины — "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением", карается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее сообщалось: злоумышленники открыли огонь из автоматов на Киевских улицах. Сторонники "ЛДНР" устроили поножовщину в столице. 

Последние новости