9 сентября 2017, 11:06

Война закалила украинцев: Бутусов восхитился поступком киевлян сразу после взрыва Махаури в Киеве - появилось фото

​Взрыв чеченского бойца Тимура Махаури в центре Киева потряс украинцев жестокостью, однако известный журналист Юрий Бутусов восхищен поступком киевлян, которые в первые минуты трагедии не разбежались в разные стороны, а бросились помогать и спасать пострадавших после взрыва.

Об этом Бутусов написал на собственной странице в соцсети.

Он отметил, что люди пытались тушить огонь и вытаскивать из машины пострадавших - они не остались черствыми, а преодолели собственный страх и пришли на помощь.

Журналист отмечает, что украинская нация закалилась войной, при этом народ учится брать ответственность, не оставаясь в стороне в моменты драматических событий. Бутусов отметил и отвагу соотечественников, поблагодарив их за смелость и готовность прийти на помощь в сложную минуту.

Ранее СМИ показали видео подрыва автомобиля бойца, которое мгновенно распространилось по Интернету. Эксперты предполагают, что в террористическом акте явно прослеживается российский след.

Последние новости