8 сентября 2017, 21:17

​Он был личным врагом Рамзана Кадырова: появились жуткие кадры уничтожения в Киеве разведчика АТО Тимура Махаури (не для слабонервных)

В пятницу, 8 сентября, в центре Киева произошел жуткий теракт, жертвой которого стал разведчик Чеченского батальона им. Шейха Мансура Тимур Махаури.

​Он был личным врагом Рамзана Кадырова: появились жуткие кадры уничтожения в Киеве разведчика АТО Тимура Махаури (не для слабонервных)

В соцсетях начали появляться первые видеоролики со взрывом автомобиля. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Отметим, что автомобиль подорвали в Бессарабском районе украинской столицы ближе к вечеру 8 сентября. В автомобиле в это время, помимо Махаури, также находились женщина и ребенок. В отличии от разведчика они выжили. По неподтвержденным данным, женщина в результате взрыва лишилась ноги, а девочка лет 8 не пострадала.

На этом видео запечатлен сам момент взрыва (смотреть после 02:30 минут).

Здесь запечатлены жуткие последствия теракта (не для слабонервных).

Стоит отметить, что Махаури - весьма спорная личность. Грузин чеченского происхождения в свое время отличился в Турции. Там его обвиняли в убийстве 5 человек. Но обвинения позже были сняты.

Ходят также слухи, что он причастен к убийству небезызвестного Шамиля Басаева - генерала, боровшегося с РФ за независимость Ичкерии.

После начала российской агрессии в Украине Махаури принял решение участвовать в АТО. Он был разведчиком Чеченского батальона имени шейха Мансура.

Напомним, ранее "Диалог.ua" рассказал, что Геращенко подтвердил гибель Махаури.

Последние новости