7 сентября 2017, 14:35

Сотрудники компетентных органов помешали вывезти в "ЛНР" фургон с десятью страусятами - кадры

Экзотические пернатые "эмигранты" собрались перебраться в террористическую республику не по своей воле – через линию разграничения их пытался провезти гражданин Украины по просьбе жительницы оккупированной части Луганщины.

Сотрудники компетентных органов помешали вывезти в "ЛНР" фургон с десятью страусятами - кадры

Сотрудники фискального наряда "Фантом" Главного управления ДФС в Луганской области в ходе проведения рейда остановили автомобиль "ВАЗ 2108". Его водитель планировал пересечь линию разграничения в неположенном месте – в районе между селами Трехизбенка и Лопаскино, сообщает "Диалог.UA".

Соответствующая информация опубликована на официальной странице луганских фискалов в социальной сети "Фейсбук".

Сообщается, что в ходе осмотра автомобиля в салоне и багажнике было найдено 150 килограммов свинины на общую сумму 15 тыс. гривен и десять птенцов-страусят, приблизительная стоимость которых составляет 50 тыс. гривен. Мясо птенцов жительница Станично-Луганского района планировала переправить на неподконтрольную территорию – в оккупированный Славяносербск. Выполнить ее поручение взялся знакомый водитель за денежное вознаграждение, но попытка оказалась неудачной.

Сотрудниками фискальной службы составлено два административных протокола – по одному на водителя и хозяйку груза. 

Ранее сообщалось: при попытке разобрать боеприпасы в Луганске подорвался и получил страшные ранения боевик "ЛНР". На Луганщине сын убил ножом родную мать за отказ дать денег. 

Последние новости