6 сентября 2017, 17:59

Экс-генсек НАТО Расмуссен забил тревогу, узрев "дьявола" в предложении Путина ввести миротворцев на Донбасс

​Новое скандальное предложение президента РФ Владимира Путина ввести миротворцев исключительно на линию фронта на Донбассе весьма и весьма подозрительно.

Экс-генсек НАТО Расмуссен забил тревогу, узрев "дьявола" в предложении Путина ввести миротворцев на Донбасс

С таким предупреждением выступил бывший генсек НАТО Андерс фон Расмуссен, передает "Диалог.ua".

Запад оказался не столь наивен, как понадеялся российский лидер. Там весьма настороженно встретили его инициативу по вводу миротворцев на Донбасс. Идею, среди прочих, раскритиковал и экс-генсек НАТО Расмуссен.

"Дьявол в предложении России без сомнений кроется в деталях", - написал дипломат в своем микроблоге в Twitter.

Он подчеркнул, что идея, которую Путин хочет представить попыткой остановить кровопролитие на Донбассе, может превратиться в легитимизацию путинских вояк на оккупированной украинской территории.

"Миротворцы должны покрывать всю территорию Донбасса вплоть до украино-российской границы, а не только линию соприкосновения", - подчеркнул Расмуссен.

Он призвал использовать предложение Путина, чтобы в Совбезе ООН начать диалог о расположении "голубых касок" на всем оккупированном Донбассе.

Напомним, в третью годовщину минских соглашений Путин шокировал мировую общественность, предложив ввести миротворцев на Донбасс. Однако в этой идее скрылась подлость - он хочет видеть миротворцев только на линии фронта, чтобы легализовать свои террористические "ЛДНР".

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что российский историк Зубов дал совет украинцам, как поступить с новым "троянским конем" Путина.

Последние новости